Estas son las modelos que estarán en desfile de Victoria’s Secret 2017

Victoria’s Secret reveló la lista de modelos que participarán en el emblemático desfile que cada año realiza esta casa de moda.

fotos
Fotos: Las modelos del Victoria’s Secret 2017 - Entretengo
Angeles de Victoria's Secret. (Victoria's Secret)

El anunció lo hizo la revista Vogue en su página de internet, en el que asegura que todo está listo para el desfile que tendrá lugar este año en China.

El elenco de ángeles, maniquíes y nuevos rostros que participarán en el ‘show’ viral por excelencia ha sido revelado. Algunas caras de modelos ya conocidas de anteriores desfiles y que son imagen de la marca se unen a nuevas caras y otras que no estarás -o al menos no han sido anunciadas-, como la de Kendall Jenner, quién el año anterior fue la gran atracción del evento, Bella y Gigi Hadid.

Este año la ciudad de Shangai en China fue la elegida para la realización del desfile. La razón, la más reciente tienda abierta en esa ciudad con la que la firma de lencería pretende conquistar el mercado asiático.

Las elegidas para el Victoria’s Secret Fashion Show 2017 hasta el momento son:

Adriana Lima – Brasil

❤❤red love❤❤new @sportmax #FW17 collection and campaign. Go check it out!

A post shared by Adriana Lima (@adrianalima) on

Alessadra Ambrosio – Brasil

Blue Lagoon 💙🐚💫 #foreveronvacation

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

Behati Prinsloo – Sudáfrica

🤙🏾 #tb

A post shared by Behati Prinsloo Levine (@behatiprinsloo) on

Candice Swanepoel – Sudáfrica

Lily Aldridge – Estados Unidos

Elsa Hosk – Suecia

Happyplace🌿🌲 📸 @jeromeduran @elizabethsulcer 🌿💚

A post shared by elsa hosk (@hoskelsa) on

Jasmine Tookes – Estados Unidos

Snuggle up😽

A post shared by Jasmine Tookes (@jastookes) on

Martha Hunt – Estados Unidos

questioning bear's dedication to our team 🤔

A post shared by Martha Hunt (@marthahunt) on

Lais Ribeiro – Brasil

Next stop?? Aspen!! So excited! #HolidayCommercial

A post shared by Lais Ribeiro (@laisribeiro) on

Sara Sampaio – Portugal

Last day of vacation!!!! #ibiza

A post shared by Sara Sampaio (@sarasampaio) on

Romee Strijd – Países Bajos

🍒

A post shared by Romee Strijd (@romeestrijd) on

Stelle Maxwell – Bélgica

True Blue 💙

A post shared by Stella! (@stellamaxwell) on

Taylor Hill – Estados Unidos

7:30AM breaking personal records with @kirkmyersfitness @dogpound 🤗

A post shared by Taylor Hill (@taylor_hill) on

Josephine Sriver – Dinamarca

when you and your stylist @ingefonteyne sneak away from set to watch the #solareclipse 🌚

A post shared by Josephine Skriver (@josephineskriver) on

Completan el listado en el que seguramente se irán incorporando otras caras Alanna Arrington, Maria Borges, Georgia Fowler, Bruna Lirio, Daniela Braga, Sanne Vloet, Dilone, Nadine Leopold, Frida Aasen, Leila Nda, Irina Sharipova, Devon Windsor, Victoria Lee, Grace Elizabeth, Maggie Laine, Leomie Anderson, Zuri Tibby, Kate Grigorieva, Barbara Fialho, Megan Williams, Herieth Paul y la española Blanca Padilla.

Avatar de John Peña

John Peña

hace 6 meses